Анонс «Учительской газеты» от 26 октября 2018

24. okt. 2018 - Анонс «Учительской газеты» от 26 октября 2018 kommenteerimine on välja lülitatud

Анонс «Учительской газеты» от 26 октября 2018

Победит пошлейший слоган

Публицист Каарел Таранд пишет о том, что в Эстонии соревнование по придумыванию красивейшего предложения из двух-трёх слов уже началось, и разумеется, что этот конкурс не для всех – к участию в нём допускаются лишь зарегистрированные ватаги, состоящие как минимум из пятисот членов. Турнир накладен, ибо команды своей головой ведь не думают, а закупают услугу со стороны – от заинтересованных групп, пиарщиков и рекламных агентств. В сумме на поиск и презентацию лозунга-победителя соревнующиеся потратят до 8 миллионов евро. Потом предложения выставят на народное голосование и за лучшие из них раздадут места в парламенте.

Как поддержать оставшегося наедине со своими мыслями школьника?

Хейли Пааборт призывает нигде не учащихся и не работающих молодых людей в возрасте от 15 до 26 лет обращаться в случае возникновения проблем за помощью к молодёжным работникам, работающим в возглавляемых ею программах Noorte Tugila.

Школьные психологи посмотрели на себя в зеркало

Журналист Сирье Пярисмаа пишет о том, что школьные психологи иногда склонны жаловаться на свою работу, да и текучка кадров среди них немаленькая. Тем не менее, ссылается она на выводы магистерской работы Юлии Шараповой, дела у знатоков детских душ обстоят скорее хорошо, нежели плохо, а их удовлетворённость своей работой даже выше, чем в среднем по стране.

Какого чёрта вы делаете?

Так на сообщение о сожжении в Гётеборге всего за одну ночь почти ста автомобилей отреагировал премьер-министр Швеции. Бывшая учительница Маре Россманн пишет о том, что когда она читает в прессе о популярности наркотиков среди гимназистов, то по аналогии с главой кабинета министров Швеции ей хочется спросить у эстонских школьников, зачем они перекрывают себе своё же будущее?